22. Volkslauf "Rund um den Perfstausee"
ASC 1990 Breidenbach 07.07.2018
Ergebnisliste

M 7 500 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1. 1.   468   Bergen, Tom 2011 FV 1913 Wallau 2:16,0 min
2. 2. 2.   469   Faye, Sombel 2011 FV 1913 Wallau 2:17,0 min
3. 3. 3.   472   Langner, Sean-Luca 2011 ohne 2:21,0 min
4. 5. 4.   477   Bergen, Emil 2013 Unified Laufteam Hinterland 2:37,0 min
5. 6. 5.   476   Stenger, Vincent 2012 TV 1912 Niederscheld 2:49,0 min
6. 7. 6.   471   Langner, Geordi 2012 ohne 2:54,0 min
7. 9. 7.   478   Schmidt, Marlon 2013 ASC 1990 Breidenbach 3:01,0 min
8. 11. 8.   474   Koch, Samuel 2014 TV 1912 Niederscheld 3:15,0 min

[Top]   [Next]  

  8 Finisher

W 7 500 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 4.   1. 26   Wohnrade, Nahla 13 TV Buchenau 2:32,0 min
2. 8.   2. 475   Koch, Xenia 2012 TV 1912 Niederscheld 2:57,0 min
3. 10.   3. 473   Schmidt, Laya Malou 2013 ohne 3:13,0 min
4. 12.   4. 482   Wilke, Jana-Marleen 2013 ohne 3:18,0 min

[Top]   [Next]  

  4 Finisher

M 8 1.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 8. 6.   59   Scheßler, Sascha 2010 ASC 1990 Breidenbach 3:49,0 min
2. 9. 7.   146   Klose, Nick 2010 Asc 1990 Breidenbach 3:51,0 min
3. 29. 17.   341   Klein, Johannes 2010 FV 1913 Wallau 4:24,0 min
4. 35. 18.   410   Losert, Ryan 2010 TV 1912 Niederscheld 4:42,0 min
5. 37. 20.   17   Fabrizius, Philipp 2010 TV 1912 Niederscheld 4:55,0 min
6. 39. 22.   123   Müller, Jannis 2010 FV Wallau 5:28,0 min

[Top]   [Next]  

  6 Finisher

M 9 1.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 15. 9.   404   Dalla Villa, Neal 2009 TV 1912 Niederscheld 4:02,0 min
2. 22. 13.   395   Franz, Jayson 2009 TV Haiger 4:11,0 min
3. 26. 15.   75   Wall, Danni 2009 Asc 1990 Breidenbach 4:20,0 min
4. 27. 16.   340   Hartmann, Nils 2009 FV 1913 Wallau 4:23,0 min
5. 38. 21.   185   Stieglitz, Felix 2009 Ohne 5:02,0 min

[Top]   [Next]  

  5 Finisher

M 10 1.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 16. 10.   411   Rein, Jaysen 2008 TV 1912 Niederscheld 4:03,0 min
2. 18. 11.   403   Buran, Nico 2008 TV 1912 Niederscheld 4:08,0 min
3. 36. 19.   57   Mai, Noah Emre 2008 Asc 1990 Breidenbach 4:52,0 min

[Top]   [Next]  

  3 Finisher

M 12 1.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 3. 2.   390   Dauber, Kimi 2006 TV Gladenbach 3:27,0 min
2. 6. 5.   393   Dreiucker, Phil 2006 TV Haiger 3:35,0 min
3. 18. 11.   391   Dauber, Jarno 2006 TV Gladenbach 4:08,0 min
4. 24. 14.   415   Bergen, Lasse 2006 Unified Laufteam Hinterland 4:14,0 min

[Top]   [Next]  

  4 Finisher

M 13 1.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1. 1.   389   Klein, Moritz 2005 TV Dillenburg 3:20,0 min
2. 4. 3.   406   Dalla Villa, Finn 2005 TV 1912 Niederscheld 3:30,0 min
3. 5. 4.   412   Sauerwald, Nils 2005 TV 1912 Niederscheld 3:33,0 min

[Top]   [Next]  

  3 Finisher

M 15 1.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 13. 8.   388   Morris, David Lee 2003 TV Burg 3:58,0 min

[Top]   [Next]  

  1 Finisher

W 8 1.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 23.   10. 399   Henrich, Milla 2010 TV Herbornseelbach 4:12,0 min
2. 30.   13. 470   Manthei, Marie 2010 FV 1913 Wallau 4:26,0 min
3. 33.   16. 179   Hebel, Dana 2010 ASC 1990 Breidenbach 4:36,0 min

[Top]   [Next]  

  3 Finisher

W 9 1.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 7.   2. 350   Hedler, Hannah 2009 MTV 1846 Gießen 3:47,0 min
2. 24.   11. 398   Seiler, Luisa Angelina 2009 TV Haiger 4:14,0 min
3. 31.   14. 342   Leicht-Wagner, Alina 2009 FV 1913 Wallau 4:28,0 min
4. 32.   15. 413   Stolze, Laura 2009 TV 1912 Niederscheld 4:30,0 min
5. 34.   17. 339   Hartmann, Änne 2009 FV 1913 Wallau 4:40,0 min

[Top]   [Next]  

  5 Finisher

W 10 1.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 21.   9. 400   Philipp, Melina Sophie 2008 TV Herbornseelbach 4:09,0 min
2. 40.   18. 180   Schneider, Katharina 2008 ASC 1990 Breidenbach 5:52,0 min

[Top]   [Next]  

  2 Finisher

W 11 1.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 9.   3. 300   Edelmann, Sophie 2007 ASC 1990 Breidenbach 3:51,0 min
2. 11.   4. 301   Schneider, Elisabeth 2007 ASC 1990 Breidenbach 3:53,0 min
3. 18.   8. 397   Klein, Gesa 2007 TV Haiger 4:08,0 min
4. 27.   12. 405   Dalla Villa, Tess 2007 TV 1912 Niederscheld 4:23,0 min

[Top]   [Next]  

  4 Finisher

W 12 1.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 12.   5. 299   Wagner, Lavinia 2006 ASC 1990 Breidenbach 3:54,0 min

[Top]   [Next]  

  1 Finisher

W 13 1.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 13.   6. 58   Schessler, Milana 2005 ASC 1990 Breidenbach 3:58,0 min

[Top]   [Next]  

  1 Finisher

W 14 1.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 2.   1. 294   Joedt, Sophie 2004 ASC 1990 Breidenbach 3:25,0 min
2. 17.   7. 186   Holler, Theresa 2004 LC Diabü Eschenburg 4:07,0 min

[Top]   [Next]  

  2 Finisher

Männer 5.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1. 1.   188   Siegmund, Lars 1977 Sf Blau-Gelb Marburg 17:02,0 min
2. 2. 2.   467   Möller, Clemens 1997 Vfl 1860 Marburg 17:17,0 min
3. 3. 3.   311   Waldschmidt, Janek 1992 ASC Dillenburg 18:23,0 min
4. 4. 4.   204   Bamberger, Markus 1970 TV Laasphe 20:37,0 min
5. 5. 5.   461   Dauber, Mario 1975 TV Gladenbach 20:50,0 min
6. 8. 6.   429   Burbach, Holger 1972 ASC Dillenburg 22:19,0 min
7. 9. 7.   401   Sting, Michael 1968 TV Langenholdinghausen 22:26,0 min
8. 16. 8.   203   König, Florian 1979 LT Roßbachtal 23:39,0 min
9. 21. 9.   202   Gerhardt, Björn 1992 Ohne 27:35,0 min
10. 22. 10.   442   Michel, Wolfgang 1955 LC Bad Arolsen 27:41,0 min
11. 29. 12.   441   Bock, Gert 1948 Korbach 30:45,0 min
12. 30. 13.   434   Saipt, Volker 1960 Die Zwei 30:46,0 min
13. 35. 14.   456   Gerhardt, Kai 1988 SV Oberes Banfetal 32:21,0 min
14. 36. 15.   464   Bleich-Potkowa, Martin 1970 Unified Laufteam Hinterland 33:27,0 min
15. 38. 16.   192   Neunzerling, Fanz-Josef 1953 LC Diabü Eschenburg 35:17,0 min
16. 39. 17.   466   Runzheimer, Walter 1976 Unified Laufteam Hinterland 35:26,0 min
17. 42. 18.   450   Müller, Hendrik Pirmin 1985 ohne 36:47,0 min
18. 45. 19.   433   Nöll, Martin 1964 CVJM Siegen 40:13,0 min
19. 48. 20.   439   Stroh, Thomas 1981 Hinterländer Werkstätten 51:43,0 min
20. 49. 21.   181   Benner, Theodor 1948 TV Herbornseelbach 53:43,0 min

[Top]   [Next]  

  20 Finisher

MJ U18 5.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 23. 11.   485   Gärtner, Jascha-Noel 2005 ASC 1990 Breidenbach 27:51,0 min

[Top]   [Next]  

  1 Finisher

Frauen 5.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 7.   2. 462   Jüngst-Dauber, Birgit 1967 TV Gladenbach 21:40,0 min
2. 10.   3. 194   Dintelmann, Christina 1965 LC Diabü Eschenburg 22:42,0 min
3. 11.   4. 290   Lauber, Viola 1995 ASC 1990 Breidenbach 22:52,0 min
4. 13.   6. 431   Wagner, Natalie 1991 ASC Dillenburg 22:58,0 min
5. 14.   7. 293   Hauptmann, Sandra 1987 ASC 1990 Breidenbach 23:26,0 min
6. 15.   8. 443   König, Jasmin 1982 LT Roßbachtal 23:37,0 min
7. 17.   9. 463   Pfeiffer, Dorothea 1969 TV Hartenrod 24:23,0 min
8. 18.   10. 193   Neunzerling, Brit 1993 LC Diabü Eschenburg 24:31,0 min
9. 19.   11. 445   Zöllner, Birgit 1958 LT Roßbachtal 25:46,0 min
10. 20.   12. 201   Honemann, Mira 1994 Ohne 26:57,0 min
11. 24.   13. 402   Sting, Daniela 1972 TV Langenholdinghausen 28:35,0 min
12. 26.   15. 459   Buran, Kerstin 1969 TV 1912 Niederscheld 30:22,0 min
13. 27.   16. 457   Oster, Anna Sophie 1998 TuS Deuz 30:30,0 min
14. 28.   17. 446   Weskott, Naomi 1987 Marburg 30:35,0 min
15. 31.   18. 460   Stenger, Kathrin 1983 TV 1912 Niederscheld 31:24,0 min
16. 32.   19. 444   Oerter, Alexandra 1979 LT Roßbachtal 32:00,0 min
17. 33.   20. 435   Klein, Sabrina 1980 FV 1913 Wallau 32:10,0 min
18. 34.   21. 455   Gerhardt, Katja 1989 SV Oberes Banfetal 32:20,0 min
19. 37.   22. 465   Meißner, Annika 1987 Unified Laufteam Hinterland 33:39,0 min
20. 40.   23. 183   Stein, Alexandra 1976 Ohne 36:26,0 min
21. 41.   24. 447   Bietz, Anna 1994 ohne 36:36,0 min
22. 43.   25. 182   Henke-Saipt, Alice 1957 Die Zwei 38:11,0 min
23. 44.   26. 448   Franz, Diana 1980 ohne 38:55,0 min
24. 46.   27. 449   Körner, Bianca 1973 ohne 42:00,0 min
25. 47.   28. 440   Unterderweide, Nicole 1982 Hinterländer Werkstätten 50:52,0 min
26. 50.   29. 436   Davidis, Claudia 1977 Hinterländer Werkstätten 56:24,0 min
27. 51.   30. 437   Herrmann, Claudia 1969 Hinterländer Werkstätten 1:01:55,0 h
28. 52.   31. 198   Mombour-Neunzerling, Evi 1956 LC Diabü Eschenburg 1:07:22,0 h

[Top]   [Next]  

  28 Finisher

WJ U18 5.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 12.   5. 427   Weigand, Charlotte 2006 ASC 1990 Breidenbach 22:55,0 min

[Top]   [Next]  

  1 Finisher

WJ U20 5.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 6.   1. 298   Weigel, Laura 2000 ASC 1990 Breidenbach 21:15,0 min
2. 25.   14. 289   Burbach, Dina 2000 Artemis Augenkliniken 28:59,0 min

[Top]   [Next]  

  2 Finisher

Männer 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1. 1.   295   Hirschhäuser, Alexander 1992 ASC 1990 Breidenbach 33:11,0 min
2. 5. 5.   378   Salbach, Daniel 1989 Team TVE Netphen 37:38,0 min
3. 6. 6.   418   Möller, Jakob 1994 Vfl 1860 Marburg 37:39,0 min
4. 8. 8.   296   Simon, Paul 1993 ASC 1990 Breidenbach 38:48,0 min
5. 10. 10.   332   Reiprich, Simon 1992 FV 09 Breidenbach 39:35,0 min
6. 11. 11.   325   Moos, Paul 1998 FV 09 Breidenbach 39:36,0 min
7. 15. 15.   333   Reiprich, Jan 1991 FV 09 Breidenbach 40:37,0 min
8. 16. 16.   310   Waldschmidt, Janek 1992 ASC Dillenburg 40:48,0 min
9. 17. 17.   484   Göhring, Paul 1994 ASC 1990 Breidenbach 40:50,0 min
10. 19. 19.   327   Noriega, Sandro 1997 FV 09 Breidenbach 41:33,0 min
11. 22. 22.   214   Bunse, Christopher 1993 Ultra Sport Club Marburg 42:52,0 min
12. 24. 24.   335   Sonnenberg, Leon 1998 FV 09 Breidenbach 43:34,0 min
13. 25. 25.   326   Müller, Lukas 1994 FV 09 Breidenbach 43:38,0 min
14. 26. 26.   329   Ochs, Tobias 1998 FV 09 Breidenbach 43:40,0 min
15. 32. 31.   330   Osvath, Walter 1990 FV 09 Breidenbach 44:14,0 min
16. 34. 33.   328   Novakov, Niko 1991 FV 09 Breidenbach 44:42,0 min
17. 36. 35.   322   Grebe, Lukas 2000 FV 09 Breidenbach 44:47,0 min
18. 42. 39.   334   Sabau, Benni 1991 FV 09 Breidenbach 45:56,0 min
19. 44. 41.   337   Willershausen, Phillip 1995 FV 09 Breidenbach 46:07,0 min
20. 45. 42.   318   Bender, Benni 1989 FV 09 Breidenbach 46:15,0 min
21. 56. 52.   354   Rein, Kevin 1997 ohne 47:42,0 min
22. 57. 53.   358   Vorlop, Jan 1989 ohne 48:03,0 min
23. 61. 57.   324   Michel, Philip 1994 FV 09 Breidenbach 48:51,0 min
24. 65. 61.   331   Pfeiffer, Dominik 1994 FV 09 Breidenbach 49:54,0 min
25. 66. 62.   336   Wanke, Basti 1993 FV 09 Breidenbach 49:55,0 min
26. 69. 65.   320   Berberich, Yanik 1995 FV 09 Breidenbach 51:09,0 min
27. 80. 73.   190   Springer, Florian 1990 Ohne 53:27,0 min
28. 84. 76.   319   Benner, Lars 1995 FV 09 Breidenbach 54:08,0 min
29. 85. 77.   323   Kapitza, Julian 1989 FV 09 Breidenbach 54:09,0 min
30. 98. 85.   372   Becker, Benjamin 1989 STC Hommertshausen 59:25,0 min

[Top]   [Next]  

  30 Finisher

M 30 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 4. 4.   419   Roth, Tobias 1988 Vfl 1860 Marburg 36:32,0 min
2. 7. 7.   377   Friedhoff, Pascal 1984 Team TVE Netphen 37:54,0 min
3. 13. 13.   303   Breidenstein, Sven 1986 ASC Dillenburg 40:06,0 min
4. 20. 20.   409   Koch, Eduard 1984 TV 1912 Niederscheld 42:06,0 min
5. 21. 21.   375   Graeve, Tobias 1985 TC Manderbach 42:25,0 min
6. 100. 87.   480   Ohmann, Dirk 1984 Unified Laufteam Hinterland 1:02:53,0 h

[Top]   [Next]  

  6 Finisher

M 35 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 2. 2.   297   Feussner, Marc 1982 ASC 1990 Breidenbach 34:14,0 min
2. 14. 14.   212   Hofmann, Lars 1979 TSV Grünberg 40:24,0 min
3. 27. 27.   420   Stöhr, Alexander 1982 Vfl 1860 Marburg 43:50,0 min
4. 51. 48.   349   Weskott, Joachim 1982 Marburg 47:10,0 min
5. 55. 51.   357   Thielmann, Jens 1981 ohne 47:40,0 min
6. 58. 54.   363   Halbrucker, Mathias 1980 ohne 48:18,0 min
7. 59. 55.   380   Heck, Timo 1979 Triathlonfreunde Hinterland 48:36,0 min
8. 62. 58.   408   Fabrizius, Andreas 1982 TV 1912 Niederscheld 49:13,0 min
9. 73. 68.   347   König, Florian 1979 LT Roßbachtal 51:55,0 min
10. 76. 70.   321   Breuer, Björn 1981 FV 09 Breidenbach 52:04,0 min
11. 103. 88.   479   Faulstich, Thorsten 1981 Unified Laufteam Hinterland 1:03:38,0 h
12. 106. 90.   218   Neumann, Paul 1980 Ohne 1:17:39,0 h

[Top]   [Next]  

  12 Finisher

M 40 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 9. 9.   200   Koch, Tobias 1977 Ohne Verein 39:23,0 min
2. 18. 18.   307   Mühl, Marc 1975 ASC Dillenburg 41:13,0 min
3. 29. 29.   315   Petri, Alexander 1978 Bischoffen 44:05,0 min
4. 48. 45.   387   Dalla Villa, Sascha 1977 TV 1912 Niederscheld 46:49,0 min
5. 53. 49.   208   Cyriax, Holger 1976 USC Marburg 47:19,0 min
6. 79. 72.   316   Wilke, Maik 1977 Bosch Bier Club 52:58,0 min

[Top]   [Next]  

  6 Finisher

M 45 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 3. 3.   367   Schraub, Dr. Markus 1972 SF Blau-Gelb Marburg 34:51,0 min
2. 23. 23.   306   Funk, Marc-Alexander 1972 ASC Dillenburg 43:23,0 min
3. 33. 32.   196   Behrens, Olaf 1970 LC Diabü Eschenburg 44:30,0 min
4. 40. 37.   215   Nispel, Frank 1971 Vfl 1860 Marburg 45:33,0 min
5. 41. 38.   199   Reichel, Michael 1973 Team oberes Gansbachtal 45:49,0 min
6. 46. 43.   304   Eisenkrämer, Dirk 1972 ASC Dillenburg 46:26,0 min
7. 47. 44.   384   Oster, Andreas 1969 TuS Deuz 46:42,0 min
8. 68. 64.   210   Kepper, Sascha 1972 LT Schwarz Sechshelden 50:24,0 min
9. 86. 78.   291   Simon, Jochen 1969 ASC 1990 Breidenbach 54:13,0 min
10. 99. 86.   407   Ditthardt, Peter 1969 TV 1912 Niederscheld 1:02:20,0 h

[Top]   [Next]  

  10 Finisher

M 50 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 12. 12.   206   Decker, Peter 1966 ASC Dillenburg 39:55,0 min
2. 49. 46.   355   Schieferstein, Michael 1964 ohne 46:50,0 min
3. 54. 50.   166   Texdorf, Ulrich 1968 TSV Cappel 47:20,0 min
4. 63. 59.   217   Weichbold, Mike-Christoph 1967 SSV Schwalbe Lixfeld 49:20,0 min
5. 82. 74.   312   Albrecht, André 1966 ASC Weißbachtal 53:41,0 min
6. 83. 75.   338   Winkler, Frank 1964 FV 09 Breidenbach 53:53,0 min
7. 90. 81.   209   Liebetrau, Fred 1967 TV Biedenkopf 55:23,0 min

[Top]   [Next]  

  7 Finisher

M 55 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 28. 28.   309   Wagner, Horst Dieter 1960 ASC Dillenburg 43:56,0 min
2. 31. 30.   359   Werner, Klaus 1963 ohne 44:13,0 min
3. 38. 36.   195   Brietzke, Jochen 1960 LC Diabü Eschenburg 44:56,0 min
4. 43. 40.   205   Rumpf, Andreas 1959 Tuspo Holzhausen 46:00,0 min
5. 50. 47.   351   Becker, Michael 1963 TV Herborn 46:54,0 min
6. 70. 66.   207   Seudzik, Siegmar 1962 Ohne 51:18,0 min
7. 71. 67.   317   Hecker, Udo 1959 CVJM SG Dillenburg 51:28,0 min
8. 76. 70.   302   Albrecht, Jörg 1960 ASC Dillenburg 52:04,0 min
9. 87. 79.   483   Platt, Ralf 1959 ohne 54:22,0 min

[Top]   [Next]  

  9 Finisher

M 60 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 35. 34.   481   Heine, Roland 1955 ASC Weißbachtal 44:43,0 min
2. 60. 56.   366   Stein, Michael 1954 Schönstadt 48:45,0 min
3. 73. 68.   348   Zöllner, Ingo 1956 LT Roßbachtal 51:55,0 min
4. 97. 84.   368   Ditsche, Reimund 1955 SG Siegen-Giersberg 59:24,0 min

[Top]   [Next]  

  4 Finisher

M 65 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 64. 60.   314   Heine, Bodo 1951 ASC Weißbachtal 49:51,0 min
2. 67. 63.   345   Reim, Peter 1953 KSG Dalheim LT 49:59,0 min
3. 88. 80.   184   Stein, Elmar 1950 Ohne 54:24,0 min
4. 104. 89.   343   Seibel, Gerhard 1949 FV 1913 Wallau 1:09:19,0 h

[Top]   [Next]  

  4 Finisher

M 70 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 91. 82.   414   Betz, Wolfgang 1947 TV Sinn 55:33,0 min
2. 92. 83.   364   Prof. Dr. Maurer, Wolfgang 1944 ohne 56:23,0 min

[Top]   [Next]  

  2 Finisher

M 75 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 107. 91.   382   Busch, Paul 1940 TTC Mandeln 1:18:37,0 h

[Top]   [Next]  

  1 Finisher

Frauen 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 39.   3. 385   Oster, Vanessa 1996 TuS Deuz 45:23,0 min
2. 89.   9. 187   Eisenkrämer, Melina 2002 ASC Dillenburg 54:36,0 min

[Top]   [Next]  

  2 Finisher

W 30 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 30.   1. 360   Wesp, Veronika 1987 ohne 44:11,0 min

[Top]   [Next]  

  1 Finisher

W 35 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 81.   8. 356   Thielmann, Nadine 1982 ohne 53:35,0 min

[Top]   [Next]  

  1 Finisher

W 40 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 37.   2. 107   Hahnfeld, Karin 1974 MTV 1846 Gießen 44:49,0 min
2. 93.   10. 386   Kahl, Sandra 1974 Tuspo Hörbach 57:34,0 min
3. 101.   14. 416   Bergen, Kirsten 1978 Unified Laufteam Hinterland 1:02:56,0 h

[Top]   [Next]  

  3 Finisher

W 45 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 72.   5. 313   Borkenstein, Daniela-Patricia 1970 ASC Weißbachtal 51:39,0 min
2. 78.   7. 292   Mattern, Tanja 1972 ASC 1990 Breidenbach 52:12,0 min
3. 102.   15. 305   Eisenkrämer, Carmen 1972 ASC Dillenburg 1:03:25,0 h

[Top]   [Next]  

  3 Finisher

W 50 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 52.   4. 211   Göbel, Claudia 1966 LC Diabü Eschenburg 47:17,0 min

[Top]   [Next]  

  1 Finisher

W 55 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 75.   6. 213   Fuhrmann, Konny 1963 TSV Allendorf/Lumbda 51:56,0 min
2. 94.   11. 379   Schaub, Annette 1963 team-naunheim.de 57:57,0 min

[Top]   [Next]  

  2 Finisher

W 60 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 95.   12. 369   Jüngst, Barbara 1954 SG Siegen-Giersberg 58:11,0 min
2. 96.   13. 370   Stötzel-Ditsche, Christiane 1957 SG Siegen-Giersberg 59:23,0 min

[Top]   [Next]  

  2 Finisher

W 65 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 105.   16. 373   Drobe, Sigrid 1952 STC Hommertshausen 1:09:57,0 h

[Top]   [Next]  

  1 Finisher

Männer 2.500 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 2. 1.   191   Steinecke, Mario 1986 Hinterländer Werkstätten 16:13,0 min
2. 4. 2.   424   Raab, Oliver 1988 Hinterländer Werkstätten 19:16,0 min

[Top]   [Next]  

  2 Finisher

Frauen 2.500 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1.   1. 344   Jacob, Janina 1995 Hinterländer Werkstätten 15:46,0 min
2. 3.   2. 425   Runzheimer, Melanie 1981 Unified Laufteam Hinterland 18:50,0 min
3. 5.   3. 189   Jacob, Jennifer 1987 Hinterländer Werkstätten 51:53,0 min

[Top]   [Next]  

  3 Finisher


Ergebnisliste - Sonderwertungen
männl. Gesamtwertung 10.000 m    Sonderwertung "10.000 m Special Olympics" [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1. 372   Becker, Benjamin 1989 Männer STC Hommertshausen 59:25,0 min
2. 2. 480   Ohmann, Dirk 1984 M 30 Unified Laufteam Hinterland 1:02:53,0 h
3. 3. 479   Faulstich, Thorsten 1981 M 35 Unified Laufteam Hinterland 1:03:38,0 h

[Top]   [Next]  

  3 Finisher

weibl. Gesamtwertung 10.000 m    Sonderwertung "10.000 m Special Olympics" [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  

[Top]   [Next]  

  0 Finisher

Männer 10.000 m    Sonderwertung "10.000 m Special Olympics" [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1. 1.   372   Becker, Benjamin 1989 STC Hommertshausen 59:25,0 min

[Top]   [Next]  

  1 Finisher

M 30 10.000 m    Sonderwertung "10.000 m Special Olympics" [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 2. 2.   480   Ohmann, Dirk 1984 Unified Laufteam Hinterland 1:02:53,0 h

[Top]   [Next]  

  1 Finisher

M 35 10.000 m    Sonderwertung "10.000 m Special Olympics" [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 3. 3.   479   Faulstich, Thorsten 1981 Unified Laufteam Hinterland 1:03:38,0 h

[Top]   [Next]  

  1 Finisher


Ergebnisliste - Sonderwertungen
Männer 5.000 m    Sonderwertung "5.000 m Walking" [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1. 1.   192   Neunzerling, Fanz-Josef 1953 LC Diabü Eschenburg 35:17,0 min
2. 3. 2.   433   Nöll, Martin 1964 CVJM Siegen 40:13,0 min
3. 6. 3.   439   Stroh, Thomas 1981 Hinterländer Werkstätten 51:43,0 min
4. 7. 4.   181   Benner, Theodor 1948 TV Herbornseelbach 53:43,0 min

[Top]   [Next]  

  4 Finisher

Frauen 5.000 m    Sonderwertung "5.000 m Walking" [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 2.   1. 448   Franz, Diana 1980 ohne 38:55,0 min
2. 4.   2. 449   Körner, Bianca 1973 ohne 42:00,0 min
3. 5.   3. 440   Unterderweide, Nicole 1982 Hinterländer Werkstätten 50:52,0 min
4. 8.   4. 436   Davidis, Claudia 1977 Hinterländer Werkstätten 56:24,0 min
5. 9.   5. 437   Herrmann, Claudia 1969 Hinterländer Werkstätten 1:01:55,0 h

[Top]   [Next]  

  5 Finisher


Ergebnisliste - Sonderwertungen
männl. Gesamtwertung 5.000 m    Sonderwertung "5.000 m Special Olympics" [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 2. 466   Runzheimer, Walter 1976 Männer Unified Laufteam Hinterland 35:26,0 min

[Top]   [Next]  

  1 Finisher

weibl. Gesamtwertung 5.000 m    Sonderwertung "5.000 m Special Olympics" [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1. 465   Meißner, Annika 1987 Frauen Unified Laufteam Hinterland 33:39,0 min

[Top]   [Next]  

  1 Finisher


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de