10.07.2017 09:57

Ergbnislisten Lauf um den Perfstausee vom 08.07.2017

 

Als Bericht von unserem Seelauf:

www.laufreport.de/bericht/0717/breidenbach-rund-um-den-perfstausee.htm

 

 

Rund um den Perfstausee

ASC 1990 Breidenbach

08.07.2017

Ergebnisliste


500 m   M 7
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 1.   62   Schessler, Sascha 2010 ASC 1990 Breidenbach     1:55,0 min  
2. 2.   415   Dick, Daniel 2010 ASC 1990 Breidenbach     1:59,0 min  
3. 3.   157   Karl, Felix 2010 FV Wallau     2:06,0 min  
4. 4.   413   Mercik, Henry 2010 TSV Fleisbach     2:07,0 min  
5. 5.   7   Thönelt, Simon 2010 Schneiderei Thönelt     2:08,0 min  
6. 6.   147   Klein, Johannes 2010 FV Wallau     2:11,0 min  
7. 7.   412   Temme, Ole 2011 TSV Fleisbach     2:13,0 min  
8. 8.   403   Langner, Sean-Luca 2011 Ohne Verein     2:22,0 min  
9. 9.   50   Petri, Jannis 2011 FV Wallau     2:26,0 min  
10. 10.   124   Müller, Jannis 2010 FV Wallau     2:38,0 min  
11. 11.   402   Langner, Geordi 2012 Ohne Verein     2:57,0 min  
12. 12.   161   Thönelt, Alwin 2013 Schneiderei Thönelt     3:34,0 min  

 



500 m   W 7
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1.   1. 35   Manthei, Marie 2010 FV Wallau     2:02,0 min  
2.   2. 419   Sauer, Madlen 2010 TV Frohnhausen     2:23,0 min  
3.   3. 325   Reichel, Nele 2010 ASC 1990 Breidenbach     2:24,0 min  
4.   4. 414   Jäger, Letizia 2010 ASC 1990 Breidenbach     2:26,0 min  
5.   5. 76   Klein, Ida-Lotta 2011 FV Wallau     2:31,0 min  
6.   6. 182   Theophel, Mia 2011 Ohne Verein     2:39,0 min  
7.   7. 410   Wohnrade, Nahla Marie 2013 TV Buchenau     2:53,0 min  
8.   8. 401   Schmidt, Laya Malou 2013 Ohne Verein     3:45,0 min  

 



1.000 m   M 8
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 14.   52   Dalla Villa, Neal 2009 TV 1912 e.V. Niederscheld     4:01,0 min  
2. 16.   10   Temme, Lars 2009 TSV Fleisbach     4:10,0 min  
3. 17.   273   Maurer, Lukas 2009 TV 1912 e.V. Niederscheld     4:12,0 min  
4. 19.   293   Hartmann, Nils 2009 FV Wallau     4:18,0 min  
5. 20.   51   Schiller, Till 2009 FV Wallau     4:19,0 min  
6. 21.   252   Wall, Deni 2009 ASC 1990 Breidenbach GER   4:20,0 min  
7. 23.   112   Diehl, Mika 2010 TV Herbornseelbach     4:21,0 min  
8. 26.   60   Klahr, Vincent 2009 TV 1912 e.V. Niederscheld     4:29,0 min  
9. 27.   131   Mochulpich, Lennox 2009 FV Wallau     4:34,0 min  
10. 31.   137   Degerli, Taner 2009 ASC 1990 Breidenbach     5:12,0 min  

 



1.000 m   M 9
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 8.   56   Enners, Felix 2008 TV 1912 e.V. Niederscheld     3:50,0 min  
2. 12.   275   Rein, Jaysen 2008 TV 1912 e.V. Niederscheld     3:59,0 min  
3. 13.   99   Weber, Eleasar 2008 FV Wallau     4:00,0 min  
4. 15.   1110   Schwabbauer, Jonas 2008 TV Ewersbach     4:06,0 min  
5. 28.   416   Abdelker, Ismail Ibrahim 2008 FV Wallau     4:38,0 min  
6. 30.   409   Lasse, Karl 2008 FV Wallau     4:42,0 min  

 



1.000 m   M 10
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 9.   376   Mahr, Mika 2007 TV Burg     3:51,0 min  
2. 11.   149   Klein, Louis 2007 TV Dillenburg     3:58,0 min  
3. 18.   59   Klahr, Frederik 2007 TV 1912 e.V. Niederscheld     4:13,0 min  
4. 25.   8   Mercik, Jannes 2007 TSV Fleisbach     4:28,0 min  

 



1.000 m   M 11
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 7.   1   Unger, Linus 2006 TV 1912 e.V. Niederscheld     3:46,0 min  
2. 21.   385   Neuweger, Lennart 2006 TV Burg     4:20,0 min  

 



1.000 m   M 12
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 3.   228   Hannich, Linus Ben 2005 FV Wallau     3:21,0 min  
2. 4.   197   Klein, Moritz 2005 TV Dillenburg     3:22,0 min  
3. 5.   226   Dalla Villa, Finn 2005 TV 1912 e.V. Niederscheld     3:34,0 min  
4. 10.   296   Sauerwald, Nils 2005 TV 1912 e.V. Niederscheld     3:53,0 min  

 



1.000 m   M 13
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 1.   57   Günther, Jacob 2004 TV 1912 e.V. Niederscheld     3:10,0 min  
2. 6.   174   Werner, Jona Matteo 2004 LC Diabü Eschenburg     3:44,0 min  
3. 29.   181   Benner, David Mavric 2004 TV Herbornseelbach     4:40,0 min  

 



1.000 m   M 15
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 2.   349   Neuweger, Joshua 2002 TV Burg     3:11,0 min  
2. 23.   158   Henkel, Jonas 2002 FV Wallau     4:21,0 min  

 



1.000 m   W 8
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1.   11. 420   Hedler, Hannah 2009 MTV 1846 Gießen     3:53,0 min  
2.   17. 294   Leicht-Wagner, Alina 2009 FV Wallau     4:28,0 min  
3.   18. 180   Stolze, Laura 2009 TV 1912 e.V. Niederscheld     4:30,0 min  
4.   19. 227   Hartmann, Änne 2009 FV Wallau     4:47,0 min  
5.   20. 30   Haus, Zoe 2009 TV Dillenburg     4:55,0 min  
6.   21. 407   Grüneberg, Leona 2009 TV Buchenau     4:56,0 min  

 



1.000 m   W 9
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1.   8. 3   Philipp, Melina Sophie 2008 TV Herbornseelbach     3:50,0 min  
2.   23. 4   Unrau, Gisele-Kira 2008 TV Herbornseelbach     5:39,0 min  

 



1.000 m   W 10
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1.   10. 224   Edelmann, Sophie 2007 ASC 1990 Breidenbach     3:52,0 min  
2.   16. 103   Dalla Villa, Tess 2007 TV 1912 e.V. Niederscheld     4:09,0 min  

 



1.000 m   W 11
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1.   21. 163   Dreisbach, Luisa 2006 ASC 1990 Breidenbach     4:56,0 min  

 



1.000 m   W 12
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1.   3. 2   Ruppersberg, Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach     3:29,0 min  
2.   4. 72   Freund, Marlisa 2005 ASC 1990 Breidenbach     3:30,0 min  
3.   11. 530   Freund, Nela 2005 ASC 1990 Breidenbach     3:53,0 min  
4.   13. 314   Mahr, Sira 2005 TV Burg     3:56,0 min  
5.   15. 109   Schessler, Milana 2005 ASC 1990 Breidenbach     3:58,0 min  

 



1.000 m   W 13
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1.   2. 13   Boller, Malin 2004 TV Burg     3:23,0 min  
2.   6. 254   Seibert, Noemi 2004 TV 1912 e.V. Niederscheld     3:48,0 min  
3.   7. 31   Holler, Theresa 2004 LC Diabü Eschenburg     3:49,0 min  
4.   8. 55   Ditthardt, Amelie 2004 TV 1912 e.V. Niederscheld     3:50,0 min  
5.   14. 905   Schneider, Madita 2004 TV 1912 e.V. Niederscheld     3:57,0 min  

 



1.000 m   W 14
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1.   5. 58   Klahr, Emma 2003 TV 1912 e.V. Niederscheld     3:45,0 min  

 



1.000 m   W 15
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1.   1. 394   Klotz, Marie 2002 ASC 1990 Breidenbach     3:22,0 min  

 



5.000 m   Männer
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 1.   251   Haus, Sedric Steffen 1981 LC Diabü Eschenburg     17:34,0 min  
2. 2.   856   Möller, Clemens 1997 Vfl 1860 Marburg     18:17,0 min  
3. 3.   442   Weldu, Habtom 2000 ASC 1990 Breidenbach     18:33,0 min  
4. 4.   422   Waldschmidt, Janek 1992 ASC Dillenburg     18:59,0 min  
5. 5.   284   Clemens, Jakob 1994 Vfl 1860 Marburg     19:26,0 min  
6. 6.   423   Kohlepp, Johannes 1984 Ohne Verein     19:27,0 min  
7. 7.   271   Pelinka, Markus 1968 Team LAUFstil     20:29,0 min  
8. 8.   311   Bamberger, Markus 1979 TV Laasphe     21:07,0 min  
9. 9.   331   Otto, Max 2003 Ohne Verein     21:22,0 min  
10. 10.   665   Auschill, Thorsten 1970 Vfl 1860 Marburg     21:37,0 min  
11. 11.   218   Gärtner, Sven 1987 ASC 1990 Breidenbach     22:02,0 min  
12. 12.   142   Albrecht, Jörg 1960 ASC Dillenburg     23:25,0 min  
13. 13.   430   Fronzek, Sven 1975 Schlocker Sympathisanten     23:32,0 min  
14. 14.   25   Wilke, Maik 1977 Bosch Bier Club     23:45,0 min  
15. 15.   433   Thies, Ralf 1966 Schlocker Sympathisanten     25:16,0 min  
16. 16.   366   Otto, Siegfried 1959 Ohne Verein     25:54,0 min  
17. 17.   431   Schlechter, Kevin 1985 Schlocker Sympathisanten     26:22,0 min  
18. 18.   88   Seibel, Gerhard 1949 FV Wallau     27:07,0 min  
19. 19.   436   Dehmer, Dorian 1998 Schlocker Sympathisanten     28:54,0 min  
20. 20.   435   Dehmer, Tobias 1971 Schlocker Sympathisanten     29:03,0 min  
21. 21.   281   Saipt, Volker 1960 Ohne Verein     32:06,0 min  
22. 22.   327   Vierschilling, Kevin 1994 Unified-Laufgruppe Hinterland     34:58,0 min  
23. 23.   295   Kepplinger, Norbert 1963 Wohnstätte Hengsbach     48:18,0 min  
24. 24.   239   Baumgarten, Adolf 1961 Wohnstätte Hengsbach GER   48:19,0 min  
25. 25.   155   Hartmann, Ernst Uwe 1971 Hinterländer Werkstätten     49:12,0 min  
26. 26.   159   Stroh, Thomas 1981 Hinterländer Werkstätten     1:00:43,0 h  
27. 27.   324   Amlang, Wolfgang 1960 Wohnstätte Hengsbach     1:06:12,0 h  

 



5.000 m   WJ U18
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1.   1. 6   Auschill, Paula 2005 Vfl 1860 Marburg     21:36,0 min  
2.   6. 129   Eisenkrämer, Melina 2003 ASC Dillenburg     26:51,0 min  
3.   9. 544   Burbach, Dina 2000 LC Diabü Eschenburg     28:33,0 min  

 



5.000 m   Frauen
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1.   2. 248   Bergen, Kirsten 1978 ASC 1990 Breidenbach     23:18,0 min  
2.   3. 130   Kern, Inga-Simone 1983 ASC Dillenburg     24:15,0 min  
3.   4. 178   Wagner, Natalie 1991 ASC Dillenburg     24:57,0 min  
4.   5. 421   Kloft, Selina 1994 TV Dillenburg     25:30,0 min  
5.   7. 384   Lehn, Marina 1978 Ohne Verein     27:17,0 min  
6.   8. 418   Waldschmidt, Sabine 1962 TV Frohnhausen     28:22,0 min  
7.   10. 277   Burbach, Manuela 1967 ASC Dillenburg     28:47,0 min  
8.   11. 32   Bietz, Anna 1994 Ohne Verein     32:34,0 min  
9.   12. 303   Henke-Saipt, Alice 1957 Ohne Verein     37:19,0 min  
10.   13. 434   Dehmer, Nicole 1972 Schlocker Sympathisanten     38:29,0 min  
11.   14. 404   Bamberger, Nina-Michelle 1989 Ohne Verein     40:12,0 min  
12.   15. 405   Schmidt, Lara-Janica 1991 Ohne Verein     40:13,0 min  
13.   16. 154   Jacob, Janine 1992 Hinterländer Werkstätten     44:31,0 min  
14.   17. 187   Unterderweide, Nicole 1982 Hinterländer Werkstätten     48:10,0 min  
15.   18. 213   Körtgen, Conny 1959 Wohnstätte Hengsbach     48:17,0 min  
16.   19. 379   Wetter, Marianne 1970 Wohnstätte Hengsbach     51:22,0 min  
17.   20. 298   Zeman, Erika 1959 Ohne Verein     56:27,0 min  
18.   21. 199   Brombach, Silvia 1971 Wohnstätte Hengsbach     59:09,0 min  
19.   22. 156   Jacob, Jennifer 1987 Hinterländer Werkstätten     1:00:45,0 h  
20.   23. 73   Herrmann, Claudia 1985 Hinterländer Werkstätten     1:01:21,0 h  

 



5.000 m  -  5.000 m Special Olympics  -  Männer
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 430   Fronzek, Sven 1975 Schlocker Sympathisanten     23:32,0 min  
2. 327   Vierschilling, Kevin 1994 Unified-Laufgruppe Hinterland     34:58,0 min  

 



5.000 m  -  5.000 m Special Olympics  -  Frauen
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 154   Jacob, Janine 1992 Hinterländer Werkstätten     44:31,0 min  

 



2.500 m   Frauen
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1.   1. 200   Meißner, Annika 1987 Hinterländer Werkstätten     18:20,0 min  

 



5.000 m  -  5.000 m Walking  -  Männer
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 295   Kepplinger, Norbert 1963 Wohnstätte Hengsbach     48:18,0 min  
2. 239   Baumgarten, Adolf 1961 Wohnstätte Hengsbach GER   48:19,0 min  
3. 155   Hartmann, Ernst Uwe 1971 Hinterländer Werkstätten     49:12,0 min  
4. 159   Stroh, Thomas 1981 Hinterländer Werkstätten     1:00:43,0 h  
5. 324   Amlang, Wolfgang 1960 Wohnstätte Hengsbach     1:06:12,0 h  

 



5.000 m  -  5.000 m Walking  -  Frauen
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 187   Unterderweide, Nicole 1982 Hinterländer Werkstätten     48:10,0 min  
2. 213   Körtgen, Conny 1959 Wohnstätte Hengsbach     48:17,0 min  
3. 379   Wetter, Marianne 1970 Wohnstätte Hengsbach     51:22,0 min  
4. 298   Zeman, Erika 1959 Ohne Verein     56:27,0 min  
5. 199   Brombach, Silvia 1971 Wohnstätte Hengsbach     59:09,0 min  
6. 156   Jacob, Jennifer 1987 Hinterländer Werkstätten     1:00:45,0 h  
7. 73   Herrmann, Claudia 1985 Hinterländer Werkstätten     1:01:21,0 h  

 



10.000 m   Männer
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 1.   145   Gidey Kahsay, Yibrah 1993 ASC 1990 Breidenbach     34:12,0 min  
2. 3.   190   Hirschhäuser, Alexander 1992 ASC 1990 Breidenbach     35:18,0 min  
3. 9.   219   Göhring, Paul 1994 ASC 1990 Breidenbach     39:11,0 min  
4. 13.   143   Simon, Paul 1993 ASC 1990 Breidenbach     41:14,0 min  
5. 16.   456   Waldschmidt, Janek 1992 ASC Dillenburg     42:59,0 min  
6. 20.   437   Mauthe, Sebastian 1989 TSV Rödgen     43:54,0 min  
7. 21.   447   Wack, Jörn 1991 Kulturborussen     43:58,0 min  
8. 22.   451   Reintges, Marius 1995 TV Burg     44:33,0 min  
9. 54.   432   Krill, Jürgen 1979 Schlocker Sympathisanten     55:39,0 min  
10. 56.   448   Becker, Jonas 1993 Ohne Verein     55:50,0 min  
11. 61.   318   Ohmann, Dirk 1972 Hinterländer Werkstätten     58:42,0 min  
12. 62.   397   Faulstich, Thorsten 1981 Hinterländer Werkstätten     59:12,0 min  
13. 64.   65   Becker, Benjamin 1989 Hinterländer Werkstätten     1:01:02,0 h  

 



10.000 m   M 30
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 4.   1489   Pinter, Felix 1986 LC Diabü Eschenburg     35:49,0 min  
2. 8.   4232   Kohlepp, Johannes 1984 Ohne Verein     38:30,0 min  
3. 15.   386   Koch, Eduard 1984 Ohne Verein     42:46,0 min  

 



10.000 m   M 35
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 2.   272   Feußner, Marc 1982 ASC 1990 Breidenbach     34:52,0 min  
2. 5.   288   Brandenburger, Patrick 1981 Team LAUFstil     36:33,0 min  
3. 12.   375   Kahn, Christoph 1979 Tuspo Hörbach     40:50,0 min  
4. 14.   453   Kämpfer, Alexander 1982 Team Laufstil     42:41,0 min  
5. 17.   444   Poll, Benjamin 1982 Ohne Verein     43:12,0 min  
6. 18.   354   König, Florian 1979 LT Roßbachtal     43:22,0 min  

 



10.000 m   M 40
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 7.   307   Koch, Tobias 1977 Ohne Verein     38:29,0 min  
2. 31.   443   Otto, Jan 1977 Ultra Sport Club Marburg     46:54,0 min  
3. 34.   53   Dalla Villa, Sascha 1977 TV 1912 e.V. Niederscheld     48:19,0 min  
4. 40.   452   Preißler, Daniel 1977 Frankfurt     49:16,0 min  

 



10.000 m   M 45
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 6.   115   Drobny, Robert 1972 LC Diabü Eschenburg     37:05,0 min  
2. 10.   729   Müller, Volker 1969 LC Diabü Eschenburg     40:18,0 min  
3. 11.   235   Behrens, Olaf 1971 LC Diabü Eschenburg     40:30,0 min  
4. 24.   445   Wege, Michael 1970 Ohne Verein     45:13,0 min  
5. 26.   104   Eisenkrämer, Dirk 1972 ASC Dillenburg     45:31,0 min  
6. 37.   425   Kepper, Sascha 1972 Feuerwehr Sechshelden     48:57,0 min  
7. 49.   417   Waldschmidt, Frank 1968 SSV Oranien Frohnhausen     52:52,0 min  
8. 55.   352   Bleich-Potkowa, Martin 1970 ASC 1990 Breidenbach     55:46,0 min  

 



10.000 m   M 50
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 23.   446   Werner, Klaus 1963 Ohne Verein     44:44,0 min  
2. 27.   454   Schulte, Andreas 1966 TV Herbornseelbach GER   45:41,0 min  
3. 30.   198   Schieferstein, Michael 1964 Dautphetal     46:34,0 min  
4. 35.   114   Groth, Stefan 1966 ASC Dillenburg     48:25,0 min  
5. 36.   411   Henrich, Frank 1965 LG Aßlar-Werdorf     48:33,0 min  
6. 39.   1300   Becker, Michael 1963 TV Herborn     49:15,0 min  
7. 41.   440   Heimann, Klaus 1965 Ohne Verein     49:53,0 min  
8. 42.   427   Weichbold, Mike-Christoph 1967 SSV Schwalbe Lixfeld     49:59,0 min  
9. 43.   308   Benner, Thomas 1964 Ohne Verein GER   50:12,0 min  
10. 46.   429   Liebetrau, Fred 1967 TV Biedenkopf     51:40,0 min  
11. 57.   441   Koch, Hans Jürgen 1965 Ohne Verein     55:54,0 min  
12. 65.   17   Chmil, Martin 1967 TSV Krofdorf-Gleiberg     1:03:50,0 h  

 



10.000 m   M 55
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 19.   302   Brietzke, Jochen 1960 Ohne Verein     43:40,0 min  
2. 25.   229   Wagner, Horst-Dieter 1960 ASC Dillenburg     45:19,0 min  
3. 28.   428   Keller, Uwe 1961 LG Dill     45:59,0 min  
4. 29.   426   Rumpf, Andreas 1959 Tuspo Holzhausen     46:12,0 min  
5. 33.   438   Gorbracht, Uwe 1961 Sportshop Endspurt     48:06,0 min  
6. 45.   399   Bernhardt, Martin 1962 LT Schwarz Sechshelden     50:50,0 min  
7. 47.   424   Simon, Jochen 1960 ASC 1990 Breidenbach     51:48,0 min  
8. 48.   28   Hecker, Udo 1958 CVJM-SG Dillenburg     52:06,0 min  
9. 50.   408   Platt, Ralf 1959 Ohne Verein     53:00,0 min  

 



10.000 m   M 60
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 32.   1477   Fiedler, Walter 1957 LC Diabü Eschenburg     47:05,0 min  
2. 38.   458   Stein, Michael 1954 Schönstadt     49:13,0 min  
3. 44.   395   Zöllner, Ingo 1956 LT Roßbachtal     50:33,0 min  
4. 51.   389   Schäfer, Wilhelm 1956 LT Schwarz Sechshelden     54:00,0 min  

 



10.000 m   M 65
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 52.   457   Stein, Elmar 1950 Wolfshausen     54:30,0 min  
2. 63.   69   Seibel, Gerhard 1949 FV Wallau     1:00:20,0 h  

 



10.000 m   M 70
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 53.   391   Schwarz, Hermann 1945 LT Schwarz Sechshelden     54:35,0 min  
2. 58.   450   Betz, Wolfgang 1947 TV Sinn     55:59,0 min  
3. 60.   258   Prof. Dr. Maurer, Wolfgang 1944 Siegen     58:26,0 min  

 



10.000 m   M 75
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 59.   216   Schwarz, Helmut 1939 TV Herborn     56:22,0 min  
2. 66.   274   Busch, Paul 1940 SSV Hirzenhain     1:19:33,0 h  

 



10.000 m   Frauen
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1.   1. 344   Fritz, Julia 1994 LC Diabü Eschenburg     40:20,0 min  
2.   2. 449   Espeter, Franziska 1989 TV Laasphe     41:44,0 min  
3.   3. 209   Kiefer, Sonja 1988 ASC 1990 Breidenbach     43:33,0 min  
4.   4. 148   Reichmann, Eva Maria 1989 LC Diabü Eschenburg     43:35,0 min  

 



10.000 m   W 30
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1.   6. 439   Schoeppner, Katrin 1985 Ohne Verein     51:24,0 min  

 



10.000 m   W 35
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1.   8. 304   König, Jasmin 1982 LT Roßbachtal     52:02,0 min  
2.   12. 309   Kahn, Anne-Christin 1981 Tuspo Hörbach     56:36,0 min  
3.   15. 319   Bergen, Kirsten 1978 Unified-Laufgruppe Hinterland     58:47,0 min  

 



10.000 m   W 45
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1.   5. 455   Schulte, Birgit 1969 Team Naunheim.de GER   49:31,0 min  
2.   10. 346   Neuweger, Silke 1969 TV Burg     56:24,0 min  
3.   16. 111   Eisenkrämer, Carmen 1972 ASC Dillenburg     1:00:43,0 h  

 



10.000 m   W 50
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1.   7. 141   Dintelmann, Christina 1965 LC Diabü Eschenburg     52:01,0 min  
2.   9. 347   Wilke, Maria Luz 1963 SSV Schwalbe Lixfeld     55:58,0 min  

 



10.000 m   W 60
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1.   11. 91   Thum, Regina 1957 LC Diabü Eschenburg     56:25,0 min  
2.   13. 126   Eisenhauer-Horst, Ursula 1955 SV Hundsangen     57:33,0 min  
3.   14. 345   Jüngst, Barbara 1954 SG Siegen-Geiersberg     57:46,0 min  

 



10.000 m  -  10.000 m Special Olympics  -  Männer
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 432   Krill, Jürgen 1979 Schlocker Sympathisanten     55:39,0 min  
2. 318   Ohmann, Dirk 1972 Hinterländer Werkstätten     58:42,0 min  
3. 397   Faulstich, Thorsten 1981 Hinterländer Werkstätten     59:12,0 min  
4. 65   Becker, Benjamin 1989 Hinterländer Werkstätten     1:01:02,0 h