Bahnlauf
ASC 1990 Breidenbach 01.09.2017
Ergebnisliste

800 m   M 8
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 29. 15.   88   Maage, Bennet 2009 TV 1912 e.V. Niederscheld     3:04,7 min  
2. 43. 20.   106   Franz, Jayson 2009 TV Haiger     3:17,5 min  
3. 50. 24.   111   Hartmann, Nils 2009 FV Wallau     3:24,4 min  
4. 51. 25.   90   Mäurer, Lukas 2009 TV 1912 e.V. Niederscheld     3:26,2 min  
5. 53. 26.   100   Temme, Lars 2009 TSV Fleisbach     3:27,1 min  
6. 55. 27.   91   Klahr, Vincent 2009 TV 1912 e.V. Niederscheld     3:29,4 min  
7. 57. 29.   89   Dalla Villa, Neal 2009 TV 1912 e.V. Niederscheld     3:32,6 min  
8. 63. 30.   129   Georg, David 2009 TV Herbornseelbach     4:02,2 min  
9. 65. 31.   178   Kiesner, Jannis 2009 ASC 1990 Breidenbach     4:07,3 min  




800 m   M 9
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 31. 16.   169   Koch, David Benjamin 2008 ASC 1990 Breidenbach GER   3:07,3 min  
2. 33. 17.   86   Enners, Felix 2008 TV 1912 e.V. Niederscheld     3:08,6 min  
3. 38. 19.   87   Rein, Jaysen 2008 TV 1912 e.V. Niederscheld     3:11,6 min  
4. 56. 28.   174   Buran, Nico 2008 TV Niederscheld     3:31,1 min  




800 m   M 10
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 20. 12.   103   Lux, Jona 2007 TV Haiger     2:55,0 min  
2. 22. 13.   35   Mahr, Mika 2007 TV Burg     2:57,6 min  
3. 47. 22.   84   Klahr, Frederik 2007 TV 1912 e.V. Niederscheld     3:22,2 min  
4. 49. 23.   31   Schneider, Michel 2007 ASC 1990 Breidenbach     3:23,4 min  




800 m   M 11
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 13. 9.   83   Unger, Linus 2006 TV 1912 e.V. Niederscheld     2:50,9 min  
2. 15. 10.   105   Schupp, Robin 2006 TV Haiger     2:51,1 min  
3. 16. 11.   104   Dreiucker, Phil 2006 TV Haiger     2:51,9 min  
4. 35. 18.   36   Neuweger, Lennart 2006 TV Burg     3:09,1 min  




800 m   M 12
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 4. 4.   77   Klein, Moritz 2005 TV Dillenburg     2:35,4 min  
2. 5. 5.   110   Hannich, Linus Ben 2005 FV Wallau     2:37,4 min  
3. 7. 6.   81   Dalla Villa, Finn 2005 TV 1912 e.V. Niederscheld     2:41,1 min  
4. 10. 8.   168   Koch, Aron Sebastian 2005 ASC 1990 Breidenbach GER   2:42,9 min  
5. 25. 14.   82   Sauerwald, Nils 2005 TV 1912 e.V. Niederscheld     3:00,1 min  




800 m   M 13
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 3. 3.   80   Günther, Jacob 2004 TV 1912 e.V. Niederscheld     2:32,2 min  




800 m   M 14
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 8. 7.   79   Klahr, Leonard 2003 TV 1912 e.V. Niederscheld     2:42,1 min  
2. 46. 21.   37   Morris, David-Lee 2003 TV Burg     3:20,2 min  




800 m   M 15
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 1. 1.   109   Henkel, Jonas 2002 FV Wallau     2:31,3 min  
2. 2. 2.   38   Neuweger, Joshua 2002 TV Burg     2:31,9 min  




800 m   W 8
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 38.   20. 46   Hedler, Hannah 2009 LAZ Gießen     3:11,6 min  
2. 42.   23. 165   Seiler, Luisa Angelina 2009 TV Dillenburg     3:15,4 min  
3. 45.   25. 175   Held, Katharina 2009 ESV Jahn Treysa     3:18,6 min  
4. 54.   28. 98   Stolze, Laura 2009 TV 1912 e.V. Niederscheld     3:27,6 min  
5. 58.   29. 173   Schwarz, Hannah 2009 ASC 1990 Breidenbach     3:35,3 min  
6. 60.   31. 113   Hartmann, Änne 2009 FV Wallau     3:43,0 min  
7. 62.   33. 114   Leicht-Wagner, Alina 2009 FV Wallau     3:51,2 min  
8. 64.   34. 70   Haus, Zoe 2009 TV Dillenburg     4:04,5 min  




800 m   W 9
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 36.   18. 128   Philipp, Melina Sophie 2008 TV Herbornseelbach     3:09,5 min  
2. 61.   32. 172   Ganske, Paula 2008 ASC 1990 Breidenbach     3:50,9 min  




800 m   W 10
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 21.   9. 101   Lanzer, Martha 2007 TV Haiger     2:56,7 min  
2. 26.   12. 28   Edelmann, Sophie 2007 ASC 1990 Breidenbach     3:00,4 min  
3. 41.   22. 20   Schneider, Elisabeth 2007 ASC 1990 Breidenbach     3:14,8 min  
4. 47.   26. 97   Dalla Villa, Tess 2007 TV 1912 e.V. Niederscheld     3:22,2 min  




800 m   W 11
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 18.   7. 13   Weigand, Charlotte 2006 ASC 1990 Breidenbach     2:53,5 min  
2. 27.   13. 22   Wagner, Lavinia 2006 ASC 1990 Breidenbach     3:01,9 min  
3. 52.   27. 32   Bchina, Yasmin 2006 ASC 1990 Breidenbach     3:26,5 min  
4. 59.   30. 33   Dreisbach, Luisa 2006 ASC 1990 Breidenbach     3:40,6 min  




800 m   W 12
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 9.   2. 14   Ruppersberg, Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach     2:42,8 min  
2. 11.   3. 141   Auschill, Paula 2005 VfL Marburg     2:46,5 min  
3. 13.   5. 15   Freund, Marlisa 2005 ASC 1990 Breidenbach     2:50,9 min  
4. 28.   14. 16   Freund, Nela 2005 ASC 1990 Breidenbach     3:02,0 min  
5. 30.   15. 96   Ruffy, Finja 2005 TV 1912 e.V. Niederscheld     3:07,1 min  
6. 38.   20. 10   Weigel, Elisa 2005 ASC 1990 Breidenbach     3:11,6 min  
7. 44.   24. 30   Schessler, Milana 2005 ASC 1990 Breidenbach     3:18,1 min  




800 m   W 13
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 17.   6. 45   Hedler, Klara 2004 LAZ Gießen     2:53,0 min  
2. 24.   11. 117   Wagner, Amelie 2004 TV Dillenburg     2:58,9 min  
3. 32.   16. 94   Schneider, Madita 2004 TV 1912 e.V. Niederscheld     3:08,1 min  
4. 37.   19. 95   Ditthardt, Amelie 2004 TV 1912 e.V. Niederscheld     3:10,0 min  




800 m   W 14
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 19.   8. 93   Maage, Sina 2003 TV 1912 e.V. Niederscheld     2:54,2 min  
2. 23.   10. 92   Klahr, Emma 2003 TV 1912 e.V. Niederscheld     2:58,8 min  




800 m   W 15
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 6.   1. 102   Lanzer, Hannah 2002 TV Haiger     2:38,5 min  
2. 12.   4. 116   Wagner, Elena 2002 TV Dillenburg     2:46,8 min  
3. 33.   17. 39   Keim, Anna 2002 TV Burg     3:08,6 min  




  65 Finisher
5000 m   MJ U18
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 15. 15.   34   Weldu, Habtom 2000 ASC 1990 Breidenbach     18:18,1 min  




5000 m   Männer
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 1. 1.   1   Gidey Kahsay, Yibrah 1993 ASC 1990 Breidenbach     15:47,4 min  
2. 2. 2.   149   Böhl, Timo 1988 LG Wittgenstein     16:06,8 min  
3. 5. 5.   3   Hirschhäuser, Alexander 1992 ASC 1990 Breidenbach     16:23,3 min  
4. 7. 7.   154   Raffin, Niklas 1997 LG Wettenberg     16:28,5 min  
5. 9. 9.   5   Göhring, Paul 1994 ASC 1990 Breidenbach     17:15,5 min  
6. 18. 18.   6   Simon, Paul 1993 ASC 1990 Breidenbach     18:54,6 min  
7. 43. 40.   125   Liebscher, Sven Christian 1993 Laufschule Marburg     21:51,3 min  
8. 58. 51.   153   Becker, Benjamin 1989 Unified Laufgruppe Hinterland     23:29,3 min  
9. 60. 53.   126   Wilhelm, Mikko 1989 Laufschule Marburg     23:40,6 min  
10. 88. 67.   151   Vierschilling, Kevin 1994 Unified Laufgruppe Hinterland     31:41,5 min  




5000 m   M 30
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 3. 3.   143   Thomas, Micha 1984 SF Blau-Gelb Marburg     16:08,6 min  
2. 16. 16.   134   Pitzer, Nicolai 1986 LC Diabü Eschenburg     18:22,3 min  
3. 21. 21.   47   Koch, Eduard 1984 TV Niederscheld     19:18,7 min  
4. 32. 30.   61   Weller, Sebastian 1983 Team LAUFstil     20:07,6 min  
5. 34. 31.   8   Gärtner, Sven 1987 ASC 1990 Breidenbach     21:09,6 min  




5000 m   M 35
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 4. 4.   4   Feußner, Marc 1982 ASC 1990 Breidenbach     16:18,6 min  
2. 6. 6.   133   Haus, Sedric Steffen 1981 LC Diabü Eschenburg     16:25,9 min  
3. 13. 13.   148   Brandenburger, Patrick 1981 Team LAUFstil     17:46,7 min  
4. 17. 17.   158   Kahn, Christoph 1979 Tuspo Hörbach     18:26,7 min  
5. 25. 24.   60   Kämpfer, Alexander 1982 Team LAUFstil     19:46,7 min  
6. 28. 26.   48   König, Florian 1979 LT Roßbachtal     19:50,6 min  
7. 29. 27.   43   Stöhr, Alexander 1982 VfL Marburg     19:50,8 min  
8. 30. 28.   150   Poll, Benjamin 1982 LC Diabü Eschenburg     19:52,9 min  




5000 m   M 40
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 8. 8.   144   Schaake, Sebastian 1977 SF Blau-Gelb Marburg     17:06,6 min  
2. 11. 11.   145   Hof, Heinrich 1976 SF Blau-Gelb Marburg     17:40,6 min  
3. 14. 14.   56   Koch, Tobias 1977 Ohne Verein     18:17,8 min  
4. 19. 19.   62   Guth, Markus 1975 Team LAUFstil     19:01,0 min  
5. 23. 22.   121   Mühl, Marc 1975 ASC Dillenburg     19:46,2 min  
6. 27. 25.   115   Junker, Christian 1975 TV Ewersbach     19:50,3 min  
7. 50. 46.   127   Güngerich, Dr. Martin 1975 Laufschule Marburg     22:23,9 min  
8. 55. 50.   40   Wilke, Maik 1977 Bosch Bier Club     23:02,5 min  




5000 m   M 45
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 10. 10.   132   Drobny, Robert 1972 LC Diabü Eschenburg     17:38,4 min  
2. 12. 12.   68   Schraub, Dr. Markus 1972 SF Blau-Gelb Marburg     17:44,8 min  
3. 24. 23.   64   Pelinka, Markus 1968 Team LAUFstil     19:46,4 min  
4. 31. 29.   9   Weigel, Karsten 1972 ASC 1990 Breidenbach     20:00,3 min  
5. 37. 34.   74   Sting, Michael 1968 VfL Wehbach     21:22,4 min  
6. 41. 38.   54   Eisenkrämer, Dirk 1972 ASC Dillenburg     21:37,6 min  
7. 42. 39.   170   Keim, Volker 1971 TV Burg     21:38,0 min  
8. 52. 47.   71   Kepper, Sascha 1972 Feuerwehr Sechshelden     22:26,6 min  
9. 66. 57.   120   Burbach, Holger 1972 ASC Dillenburg     24:05,1 min  
10. 69. 60.   177   Waldschmidt, Frank 1968 SSV Oranien Frohnhausen     24:37,6 min  
11. 70. 61.   29   Schwarz, Marcus 1972 ASC 1990 Breidenbach GER   24:52,4 min  
12. 78. 63.   27   Bleich-Potkowa, Martin 1970 ASC 1990 Breidenbach     26:14,5 min  
13. 80. 64.   152   Ohmann, Dirk 1972 Unified Laufgruppe Hinterland     27:01,3 min  




5000 m   M 50
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 20. 20.   155   Specht, Ingo 1965 LG Eder     19:08,2 min  
2. 40. 37.   108   Schulte, Andreas 1966 TV Herbornseelbach GER   21:29,6 min  
3. 48. 44.   51   Heimann, Klaus 1965 Oberhörlen     22:11,4 min  
4. 54. 49.   55   Groth, Stefan 1966 ASC Dillenburg     22:49,0 min  
5. 59. 52.   159   Becker, Michael 1963 TV Herborn     23:37,7 min  
6. 67. 58.   164   Weichbold, Mike-Christoph 1967 SSV Schwalbe Lixfeld     24:18,2 min  
7. 77. 62.   156   Koch, Hans Jürgen 1965 Biedenkopf     26:08,5 min  




5000 m   M 55
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 35. 32.   142   Wolf, Ulrich 1962 TV 05 Wetter GER   21:10,3 min  
2. 38. 35.   67   Brietzke, Jochen 1960 Ohne Verein     21:24,3 min  
3. 39. 36.   122   Wagner, Horst Dieter 1960 ASC Dillenburg     21:29,2 min  
4. 44. 41.   73   Becker, Michael 1959 LG Wetzlar     21:54,5 min  
5. 53. 48.   76   Bernhardt, Martin 1962 LT Schwarz Sechshelden     22:46,7 min  
6. 64. 55.   44   Albrecht, Jörg 1960 ASC Dillenburg     23:46,9 min  
7. 65. 56.   160   Hecker, Udo 1959 CVJM SG Dillenburg     24:03,8 min  
8. 68. 59.   7   Simon, Jochen 1960 ASC 1990 Breidenbach     24:19,8 min  




5000 m   M 60
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 46. 43.   135   Fiedler, Walter 1956 LC Diabü Eschenburg     22:06,8 min  
2. 49. 45.   72   Schmidt, Jürgen 1957 Skiclub Hirzenhain     22:19,9 min  
3. 61. 54.   50   Zöllner, Ingo 1956 LT Roßbachtal     23:42,2 min  




5000 m   M 65
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 36. 33.   66   Scheibehenne, Dr. Günther 1948 STC Hommertshausen     21:15,8 min  
2. 45. 42.   124   Zittlau, Dr. Werner 1951 Laufschule Marburg     21:58,6 min  
3. 84. 66.   107   Seibel, Gerhard 1949 FV Wallau     27:50,7 min  




5000 m   M 70
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 82. 65.   163   Maurer, Dr. Wolfgang 1944 Ohne Verein     27:16,3 min  




5000 m   M 75
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 89. 68.   57   Busch, Paul 1940 SSV Hirzenhain     31:58,7 min  




5000 m   WJ U18
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 22.   1. 11   Weigel, Laura 2000 ASC 1990 Breidenbach     19:40,1 min  
2. 75.   14. 53   Eisenkrämer, Melina 2003 ASC Dillenburg     25:45,7 min  
3. 76.   15. 41   Keim, Lena 2001 TV Burg     25:57,1 min  




5000 m   Frauen
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 33.   3. 138   Reichmann, Eva Maria 1989 LC Diabü Eschenburg     20:44,4 min  
2. 63.   9. 119   Wagner, Natalie 1991 ASC Dillenburg     23:46,4 min  
3. 87.   21. 69   Bietz, Anna 1994 Ohne Verein     31:28,1 min  




5000 m   W 30
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 51.   5. 162   Nieke, Dietlind 1984 TV Haiger     22:25,9 min  
2. 57.   7. 118   Kern, Inga-Simone 1983 ASC Dillenburg     23:19,7 min  




5000 m   W 35
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 26.   2. 147   Rogosch, Dr. Dorothee 1978 SF Blau-Gelb Marburg     19:49,8 min  
2. 56.   6. 49   König, Jasmin 1982 LT Roßbachtal     23:05,5 min  
3. 81.   17. 23   Bergen, Kirsten 1978 ASC 1990 Breidenbach     27:02,4 min  




5000 m   W 45
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 47.   4. 140   Müller, Carola 1970 LC Diabü Eschenburg     22:09,3 min  
2. 62.   8. 65   Pfeiffer, Dorothea 1969 TV Hartenrod     23:42,5 min  
3. 72.   11. 137   Theis, Simone 1971 LC Diabü Eschenburg     25:16,0 min  
4. 86.   20. 52   Eisenkrämer, Carmen 1972 ASC Dillenburg     28:15,6 min  




5000 m   W 50
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 71.   10. 166   Dintelmann, Christina 1965 LC Diabü Eschenburg     25:12,9 min  
2. 74.   13. 167   Wilke, Maria Luz 1963 SSV Schwalbe Lixfeld     25:38,5 min  
3. 83.   18. 157   Burbach, Manuela 1967 ASC Dillenburg     27:40,5 min  




5000 m   W 55
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 85.   19. 176   Waldschmidt, Sabine 1962 TV Frohnhausen     27:52,2 min  




5000 m   W 60
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein LKZ BL Leistung     
1. 73.   12. 136   Thum, Regina 1957 LC Diabü Eschenburg     25:32,9 min  
2. 79.   16. 161   Jüngst, Barbara 1954 SG Siegen-Giersberg     26:51,5 min  




  89 Finisher

  154 Finisher insgesamt


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de